奥一社区
12
返回列表 发新帖
楼主: 屏山石

版规(长期置顶,申冤举报者必看第三条)

[复制链接]
发表于 2013-6-5 16:48:52 | 显示全部楼层
值得学习。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-6-5 21:33:31 | 显示全部楼层
四大名捕四面出击看天下还有没有人敢不在顶
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-6-20 17:29:44 | 显示全部楼层
学习版规支持版主!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-8-24 11:05:41 | 显示全部楼层
强烈支持版主新政~~呵呵
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-11-3 08:37:07 来自奥一论坛手机版 | 显示全部楼层
工作做的不错来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-3-6 08:35:32 | 显示全部楼层
支持!版主威武!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2014-5-16 13:47:29 | 显示全部楼层
支持掌门
回复

使用道具

发表于 2015-1-14 10:49:12 | 显示全部楼层
赞一个,这个版规应该推广,经典。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2015-1-14 11:45:46 | 显示全部楼层
五、转发请注明,尊重原作者的劳动。码字也不容易,从选题到成文再到发各个论坛,没有两个小时,整不来。                如果配图那就更慢一些。。。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2016-2-3 08:17:09 | 显示全部楼层
对阿坝州公安安局再次回复的意见
  2016年1月11日我对州公安局电话回复内容向该局局长信箱致信表达意见后,2016年2月1日该局在局长信箱给我正式回复(内容附后),对该回复实在让人不敢苟同,理由主要如下:
     1、回复中再次表明是死者余世勇妻子不要尸检,但我们当面向壤塘县公安局现场人员反映吴军有重大嫌疑,请求刑事调查,作为重大刑事案件特别是人命案,公安机关以死者个别家人要求为由,置死者其他亲人和社会质疑等强烈反响于不顾,不尸检不调查,法律依据何在?
     2、余世勇出事车辆从河水中成功打捞后,吴军在未给我们招呼一声的情况下,就叫人用重物把车压成铁饼,使其无法鉴定,当时我们就对此表示强烈不满,他给大家解释是为了多要保险公司的赔偿,公安机关现答复是余世勇家属委托吴军向交警作的不搞鉴定,我们对此十分惊讶,不知道是哪位家属,说不要求尸检还能点出余世勇妻子,而不做车辆鉴定怎么连个具体的人都不点了,里面到底有多少秘密?
     3、答复中对余世勇出车一会说是去接吴军,一会又是吴军叫他去送材料,说是去接吴军,两人又多次通话,吴军至今不好说通话的内容,余世勇会没接到人就往回走在回来出事呢;说他去送材料也无法解释他为什么是在往回走方向出事,那么他到底是去接出车祸的吴军还是见到吴军后吴军安排去送材料了呢,之前我们在壤塘他们一直的说法都是吴军打电话叫余世勇去接他,但吴军没有等到余世勇,才叫的派出所所长陈云,我们也将此情况向前来查看尸体的公安人员说明和核实,到底哪种说法是真实的,吴军当晚与余世勇见面没有,为什么会有这么多种不同的说法呢?
    4、吴军是我们反映的嫌疑对象,公安机关却让吴军直接参与决定和处置有关事宜,而将我们这些余世勇的亲弟兄排除在外,我们要求公开有关调查材料和结论,迟迟不作回应,这又是依据什么法律规定?
    纸终究是包不住火的,真相一定会大白于天下的。我看到该回复后,即向该局法治处提出了不同意见,他们表示将要求壤塘县公安局给我回复并对理此进行跟踪,如确有问题州局法治处将进行调查,对该局的表态表示感谢。望有关部门真正全面公开调查,将真正的罪犯绳之以法,让那些徇私枉法者受到应有惩处。

    对阿坝州公安局来电的意见
  上周,阿坝州政府办公室和州公安局给我来电了解九寨运业改制及其他违法问题和余世勇被害一案,为配合案件依法公开公正查处,我主动暂停了对本案及有关问题发布微(博、信)、帖子,然而我们的诚意再次被他们忽悠了,他们没有一点起码的诚意和公正。 今天(2016年1月11日,星期一)上午,州公安局给我来电称,当天晚上吴军在去马尔康的路上发生车祸后,是给壤塘县公安局城关派出所所长陈云打电话求肋,陈云开车去接的吴军,后又打电话给余世勇叫去接他,余世勇发生车祸尸体发现后,因余世勇妻子要求保留完整尸体书面申请不予解剖。 我当即告诉州公安局来电人员,对该答复不能接受,并保留继续追究权利,待正式书面答复后再说。 在此再次提醒有关部门和人员,这个答复十分荒唐,完全是欲盖弥彰漏洞百出的谎言。对我们提出的吴军和余世勇三次电话内容,我们在尸体发现现场提出的吴军的问题,要求书面答复,均没有任何提及,我们当时就提出吴军有重大嫌疑,就应当作为刑事案件调查,对我们提出吴军涉嫌杀人你不正面解释又不立案调查,却以余世勇妻子申请不查为由是否符合法律规定,是什么法律的规定;其次,吴军发生车祸为什么不打110、120,却唯独找派出所领导;既然已经通知派出所领导,且派出所领导又已经接回吴军,为何还让余世勇再白跑一趟,且还与其多次通话,而且至今不敢说明通话内容。 以上疑问,请有关部门不要回避。 再次强烈要求全面公开公正调查九寨运业有关问题和余世勇被害案,提醒那些徇私枉法和九寨运业有不正当关系的部门和人员注意,玩火必然自焚,不要挑战法律和道德底线,法律不容践踏,做人不能没有底线,人在做,天在看,不要以为自己做得天衣无缝,自鸣得意,忘乎所以,要知道掩盖一个谎言就要制造十个甚至一百个谎言,总有一天这些谎言终归会被一一击破,到那时赐给你们的只有自取其辱,你们才会知道原来搬起石头砸的自己的脚。                        余世根  2016.1.11 n
信息详细-阿坝州公安局 http://url.cn/g0o6Bh 流水号:20160111001 查询密码:1 《对阿坝州公安局来电的意见》:对阿坝州公安局来电的意见 上周阿坝州政府办公室和州公... #长微博#http://url.cn/fTZVOF
阿坝州公安局2月1日回复
余世根同志:
你好!
     在接到你的信件后,州政府副州长、州公安局局长刘波涛高度重视,立即安排专人就信箱中反映的问题进行核实,目前该情况核实完毕,现将核实情况回复如下:
     一、壤塘县公安局处置电话求助情况   
     2012年5月11日晚上12时许,壤塘县公安局城关派出所所长陈云接到壤塘县车站经理吴军电话报称:“我在壤塘县朝马尔康方向大概7、8公里处,四林场上来一点发生了交通事故,请你马上来救我一下。”接警后,陈云所长和值班的协警员王波驾驶派出所警车朝求助地点沿途找去,当走到壤塘林业局四林场附近时发现了吴军,当时吴军站在公路边,头部在流血,他开的黑色轿车翻在公路坎下的河边处。见状,陈云所长和王波马上将吴军带到壤塘县医院进行急救治疗,医院对吴军的头部进行包扎处理。过后不久,吴军又称他们单位的副经理余世勇开车去找他,到了这个时候无法联系。随后陈云所长、王波、吴军和车站副经理冯超几人驱车沿途多次往返寻找,直到次日(12日)凌晨5时左右仍未发现余世勇的踪迹,于是陈云所长和王波回派出所休息。
    二、壤塘县公安局交通事故受理情况
    2012年5月12日下午13时20分,壤塘县公安局接到九寨运业壤塘分公司副经理冯超报案称:“公司副经理余世勇于12日凌晨驾车出门,到现在都未取得联系,请公安机关进行调查。”接报后,交警大队立即组织民警沿余世勇行车路线进行搜寻,但未发现车辆及驾驶员。之后要求车站组织更多人员予以搜寻。17日下午14时许在县道阿两公路XU07线4KM处杜柯河水底发现车辆川U35066黑色比亚迪牌轿车一辆,现场周围及车内未发现车辆驾驶员。
    三、壤塘县公安局遗体发现及处置经过
    2012年5月27日8时50分,壤塘县公安局石里派出所所长任曾多杰接到中达石沟村村民洛尔吾报案称:“在石里乡政府至上寨方向约500米杜柯河中,漂浮着一具尸体,请派出所处理”。接警后,鉴于情况重大,石里派出所及时将该情况报到刑警大队。接警后刑警大队大队长谢祖强、法医喻大兵和向建华及时到达现场,并联系九寨运业壤塘分公司的人员和余世勇的家属辨认尸体。经车站负责人和余世勇亲属辨认,确认该具尸体系余世勇。确认后余世勇的妻子向县公安局刑警大队做出请求:余世勇系交通事故致死,为不损坏尸体,不搞尸检,并据有书面说明。
    四、壤塘县公安局现场走访调查情况
    接到报警后,交警大队依法对吴军(车站经理)、民达村村民夺杆进行询问。吴军讲:5月11日23时50分左右,他出交通事故后,他安排余世勇带上材料到都江堰去处理公司事务,之后就没见到余世勇。夺杆讲:5月11日晚12时左右听到有什么东西掉到河里的声响。
    五、壤塘县公安局交通事故认定结论
    2012年5月17日,根据对现场的勘查,壤塘县公安局对事故予以认定:2012年5月12日凌晨,驾驶员余世勇驾驶川U35066小型轿车由马尔康往壤塘县城方向行驶,5月12日0时左右,当车辆行驶至XU07线3KM+960米处时,由于驾驶员余世勇夜间超速行驶,临危采取措施不当,致使川U35066号车失去控制驶出公路左侧路肩,经过多次撞击坠入杜柯河中。致使驾驶员余世勇失踪,车辆严重损坏的一般单车事故。受余世勇家属委托,吴军向交警大队作了不搞事故车检的书面说明。
                 
                         阿坝州公安局
                        2016年2月1日
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

投诉举报|Archiver|手机版|标签|排行榜|广东南都全媒体网络科技有限公司 ICP证粤B2-20040112   

GMT+8, 2017-8-21 20:12 , Processed in 0.126853 second(s), Total 8, Slave 6 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表