奥一社区
查看: 141480|回复: 27

第三次求助深圳市交警局局长

[复制链接]
发表于 2017-11-12 23:04:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 XCV63812 于 2017-11-12 23:06 编辑

                                    第三次求助深圳市交警局局长                                                                           做了事,收不到钱!
        本人在2017年6、7、8月,积极响应贵局的公告,成功上报了交通违法随手拍举报案件,钱也不多,十分之一的奖金比例,每月500元,但到今天为止半年时间了,还没有收到
贵局承诺的奖金,之前发过2次求助信局长信箱(信件编号为:63812,65145),没有结果,担心局长看不到求助信,现只好通过公开媒体,第3次向局长求助,希望局长能够看到和处理。


评分

参与人数 1口碑 +10 收起 理由
在深圳爱成都 + 10 农民工欠薪的事情也年年发生谁人能管?.

查看全部评分

回复

使用道具

 楼主| 发表于 2017-11-13 12:13:43 | 显示全部楼层
做了事,收不到钱!
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-11-13 12:14:28 | 显示全部楼层
第3次向局长求助,希望局长能够看到和处理。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-11-28 17:18:57 | 显示全部楼层
唉,现在的人心………………
也看过某些表面很会包装,道貌岸然,岸然道貌,却连5元,10元,一点话费都要偷的人。
但是
哪里都有好人,坏人。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-11-28 17:22:31 | 显示全部楼层
做了事,收不到钱!
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-1 09:33:02 | 显示全部楼层
今天是2018年1月1日,希望

深圳市地税局尽快退回360元重复收费

深圳市交警局尽快履约发2017年6.7.8月奖金
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-10 11:59:10 | 显示全部楼层
看到2018年1月9日深圳交警微信公众号发出的公告,呼唤:
深圳交警去年发放奖金400万!红包17万个!你收到没?

回应:一直没有收到

也越发担心,这么长时间都没有收到承诺的奖金,笔者的奖金会不会被人冒领?举报信息会不会灭失………………

第五次求助深圳市交警局局长处理

回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-2-9 21:07:30 | 显示全部楼层
【深圳交警】[电子信访]/[局长信箱]您好,我局已经收到您的来信(信件编号为:67938),并在15个工作日内给予答复,感谢您的来信![深圳交警]


第七次求助深圳市交警局局长处理


回复内容:
经核实,随手拍发放奖励由于奖金需要流程申请,发放时间不能当月发放,已告知当事人耐心等待。
回复时间:
2017-11-10
局长大人,今天是2018年2月6日
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-2-9 21:09:54 | 显示全部楼层
                        请善待被榨干的老人!

         2018年2月6日下午,经常不明原因现金消失,受尽屈辱,极度愤怒,忍无可忍的刘丽玲家公到笔者家中哭诉,"他们经常骂我,一天几次翻查我的手机…………”。

        虽然老人的不动产和动产被你们欺骗到手,你们以为老人没有价值了,就虐待他,想让他早点…………。
        同你们这些人渣说人性孝道是没有用的,能触动你们这些人渣的是,老人还是有价值:

       1、老人还有每月的退休金,他每月的退休金拿出来养你们。
       2、原来你们家是一个垃圾站,全靠老人身份领取了政府每月2次的免费上门家政服务(后续另文),才改变你们家垃圾站的状况。

       看在这2点上,请善待老人,老人也是你们最后的屏障,如果这屏障早一天消失,你们会早一天重演昨天被公安拷进去的一幕。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-2-9 21:21:10 | 显示全部楼层
                                 历史会重演!
            当年,累人精和累人王2人在梅林四村作案后,被福田警方抓进梅林派出所,累人精把责任全部推在累人王身上,累人精在骗取警方信任放松看管后,伺机走出派出所大门,连住所都不回、行李包袱都不要、不敢拿,匆忙连夜坐车离开深圳跑回兴宁乡下躲藏起来,等案件处理完了才重回深圳。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-2-15 12:55:10 | 显示全部楼层
                                                  刘丽玲家公感谢政府!

日前,看到刘丽玲家公。刘丽玲家公由衷感谢政府,发出肺腑之言:“全靠政府每月2次的免费上门家政清洁服务…………。”

精通坑蒙拐骗偷的毒妇二流婆很会享受人生、忙于享受,极其懒惰,家里极其肮脏。

该毒妇既无內在美,更无外在美,还极其懒惰,个人卫生令人作呕,连每一餐饭后的碗,碟,筷都懒得洗,一层层积累,不用完最后一个碗碟筷,用无可用她是不会洗的,就算洗也只是用水简单冲一下了事,碗碟筷还满是油腻,以前她和累人王陈利聪在梅林的时候,笔者去过2次之后都不敢再进去屋子里面了,以后有事都叫他们出来在门口说话。

一进去,整个屋子很脏,到处都是脏兮兮,一不小心碰到那里都会把衣服弄脏,空气中弥漫着令人窒息的混浊异味。最严重的就是进到他们的厨房,只见积满汚秽的洗碗盆上堆满了不知何时用过的碗碟筷,碗碟上的剩饭剩菜都已发臭,密密麻麻的蟑螂看见有人走近就爬到下一层碗碟中,极度恶心!!!

长期生活在垃圾站的刘丽玲家公极其压抑、痛苦,幸好政府出台这一关爱老人的政策,才改变家庭垃圾站的状况。

这个家庭很特殊、不一般、劳动强度大,希望政府给上门服务的家政工作人员多一点钱。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-3-4 22:47:51 | 显示全部楼层
回复内容:        经核查,我机训大队目前对于其2017年份的奖励已上报相关部门审批,由于其年前财政封账,目前奖金暂未审批下来。请当事人耐心等候,我大队举报中心将会在奖励发放下来的第一时间处理。感谢对交警工作的支持。
回复时间:        2018-02-12
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-3-4 22:48:44 | 显示全部楼层
局长大人,今天是2018年3月4日
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-4-18 14:15:50 | 显示全部楼层
【深圳交警】[电子信访]/[局长信箱]您好,我局已经收到您的来信(信件编号为:70166),并在15个工作日内给予答复,感谢您的来信![深圳交警]
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-4-18 14:16:56 | 显示全部楼层
【深圳交警】[电子信访]/[局长信箱]您好,我局已经收到您的来信(信件编号为:70167),并在15个工作日内给予答复,感谢您的来信![深圳交警]
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-4-25 10:16:54 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-4-25 10:18:13 | 显示全部楼层
编  号:
20180418-8996-70167
主  题:
请求交警执法和回复!
提交时间:
2018-04-18
类  型:
事故及其他
内  容:
请求交警执法和回复! 本人依据《深圳市道路交通安全违法行为举报奖励实施办法》,2018年3月30日微博私信举报了案件,请给回复:记录号和查询密码。
回复内容:
先生,您好!经核查,我大队举报中心根据您提供的手机号码查询,3月份的时候就已经发放奖励了并成功领取了。
回复时间:
2018-04-23

回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-4-25 10:23:00 | 显示全部楼层
                                             局长大人
                                         回复出乌龙了

        
本人依据《深圳市道路交通安全违法行为举报奖励实施办法》,2018年3月30日在深圳交警微博私信举报了案件,之后:3月31日—4月10日,4月16日—19日,每天微博请求贵局执法和回复。

2018年4月18日也通过深圳市交警局局长信箱请求贵局执法和回复。

之后,在4月19日和4月23日却收到2个完全截然不同的回复,脱离事实的回复(回复说举报人已领取了奖金,贵局连执法流程都没有启动开始,举报人又怎能得到奖金?)

请求局长处理这个乌龙回复。
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-30 22:39:18 | 显示全部楼层
                         局长大人
                回复第三次出乌龙了

本人在2018年5月18日,再次通过深圳市交警局局长信箱请求贵局执法和回复发奖金。

之后,在5月30日却收到了第三个版本的回复,脱离事实的回复:
经查询,无此举报内容。

而实际情况可看截图,请求局长处理第三个乌龙回复。

回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-30 22:40:51 | 显示全部楼层
编  号:
20180518-1444-71602
主  题:
回复出错了,请求交警执法和回复奖励
提交时间:
2018-05-18
类  型:
事故及其他
内  容:
经查询,无此举报内容。

回复内容:
经查询,无此举报内容。
回复时间:
2018-05-30

回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

投诉举报|Archiver|手机版|标签|排行榜|广东南都全媒体网络科技有限公司 ICP证粤B2-20040112   

GMT+8, 2018-7-19 17:19 , Processed in 0.126671 second(s), Total 7, Slave 6 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表